Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Трассу "Скандинавия" начали расширять до 6 полос

23 января 2015 г. Дорожное строительство

С закладки памятного камня началась реконструкция федеральной дороги А-181 "Скандинавия". Двухполосную автостраду шириной в 7,5 метров расширят до 6-ти полос шириной по 3,75 м до обхода Выборга, дальше и до погранпункта Торфяновка — до 4-х полос. На первый участок — с 47 по 65 км — потратят 11 млрд рублей. Подрядчик — ЗАО "ВАД". 

В праздничной церемонии участвовали министр транспорта РФ Максим Соколов, губернаторы Ленинградской области и Петербурга Георгий Полтавченко и Александр Дрозденко и другие должностные лица. 

На постройку в текущем году выделено уже 400 млн рублей, сказал незадолго до глава ФКУ "Севзапуправтодор" Валентин Иванов. Работы на втором участке с 65 до 100 км, проект которого уже готов, могут начаться уже в следующем году. гос служащий напомнил, что первый и второй этапы реконструкции пройдут по федеральной целевой программе до 2020 года, а третий-пятый этапы внесут в новую ФЦП, запланированную до 2025 года. В целом на реконструкцию планируется потратить 100 млрд рублей. 

Работы разделены на 5 участков: от границы Всеволожского района до деревни Огоньки, от деревни Огоньки до поселка Кирпичное, от поселка Кирпичное до обхода Выборга, обход Выборга, от обхода Выборга до подъезда к границе с Финляндией.

Автостраду "Скандинавия" выстроили в течении с 1984 по 1994 годы. В первую очередь 2000-х годов интенсивность перемещения на автостраде троекратно увеличилась. Согласно данным Федеральной дорожной работы, в день по дороге проезжает 28-40 тыс. машин.


Новости категории "Дорожное строительство"