Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

В сентябре откроют Пискаревскую развязку

10 декабря 2015 г. Дорожное строительство

Продолжение Пискаревского проспекта до Токсовского шоссе обсуждается уже пару лет и связано с тяжелой дорожной обстановкой в районе Мурино, где ведется активное жилищное строительство.

Проект дороги протяженностью 7,2 км профинансировала ГК «ЦДС», положив 55 млн рублей, а разработчиком выступило ЗАО «Петербург-Дорсервис».

День назад в течении совещания власти Ленобласти в лице зампредседателя правительства по постройке Михаила Москвина указали, что «Пару ЛСР» Андрея Молчанова затягивает сроки окончания проектирования.

Как выяснилось, со стороны мегаполиса 600 м автострады проходит через рекреационную территорию в проектах компании «Новая Охта» и «Цветочный мегаполис», где уже утверждены проекты планировки территории, и автострада в том месте не предусмотрена.

«Потребуются изменении в генплане мегаполиса, а это возможно не раньше 2018 года», — пояснил первый замгендиректора «Группы ЛСР» Александр Вахмистров. Он подчернул, что двухуровневая развязка может повлиять на цена квартир, потому, что окна будут выходить не на сквер, а на оживленную автостраду.

В итоге застройщик и проектировщик давали слово договориться о месте автострады, в другом случае проект не успеет пройти экспертизу в течение первых трех месяцев 2016 года, а его переделка обойдется ЦДС еще примерно в 50 млн рублей. Проект планируется реализовать по схеме ГЧП. После экспертизы будет заявлен конкурс на выбор концессионера. Инвестиции в проект составят около 5 млрд рублей, срок строительства — примерно 3 года.

 


Новости категории "Дорожное строительство"