Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Завершилось строительство новой эстакады на Варшавском шоссе

18 августа 2014 г. Москва

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, принимавший участие в церемонии, это малая, но очень нужная развязка. Благодаря ей, на Варшавском шоссе будет ликвидирован один из последних пробочных участков.

Строительство эстакады стало продолжением комплексной реконструкции Варшавского шоссе, которая проводилась в 2011 - 2013 годах. С предложениями о постройке дорожного объекта обратились жители и депутаты. Развязка была возведена менее чем за год.  В рамках работ были выстроены шестиполосная эстакада длиной 281,7 м, вторая проезжая часть по улице Академика Янгеля от Кировоградской улицы до Варшавского шоссе, два разворотных съезда и дополнительные съезды на местные улицы, к тому же заездные карманы на остановках публичного транспорта.

Всего на протяжении проекта было выстроено 3,8 км дорог.

Цена строительства развязки в течении работ по подготовке была снижена практически в 4 раза и составила 1,7 млрд рублей, информация поступила от пресс-секретаря столичной мэрии.

 


Новости категории "Москва"