Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Открыто движение по Петербургскому шоссе после реконструкции

27 мая 2015 г. Санкт-Петербург

Сейчас, 27 мая, в 14:00 было открыто перемещение по Петербургскому шоссе на участке от тоннеля на Пулковском шоссе до поворота на "ЭкспоФорум" протяженностью 2,5 км. Цена работ оценивалась в 2,5 млрд рублей.

После реконструкции шоссе расширено до четырех полос, возведены два новых моста через реку Пулковку, к тому же всецело обновлены и переустроены инженерные коммуникации. В недалеком будущем на Петербургском шоссе будет открыт подземный пешеходный переход в месте выхода объездной дороги около территории "ЭкспоФорума" на Петербургское шоссе.

"Реализация данного объекта в совокупности с ранее выстроенными этапами продолжения Витебского проспекта и реконструкцией участка дороги М-20 призвана существенно улучшить обстановку улично-дорожной сети южных районов Санкт-Петербурга", - информация поступила от пресс-секретаря Смольного.

В администрации также объявили, что реконструкция разрешит ликвидировать пробки, образовывающиеся при выезде и въезде из мегаполиса в часы пик на Пулковском шоссе, Петербургском шоссе и Витебском проспекте. 

http://www.


Новости категории "Санкт-Петербург"