Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Смольный объявил конкурсы на реконструкцию участка КАД за 660 млн рублей

12 мая 2015 г. Санкт-Петербург

Дирекция КАД заявила два конкурса на реставрацию участка КАД от станции Горская до станции Бронка неспециализированной ценой 660 млн рублей, говорится в материалах на сайте государственного заказа.

Цена конкурса на на планово-предупредительные работы — 440 млн рублей. Подрядчик обязан совершить реконструкцию северного участка КАД длиной 23 км. Заявки на конкурс принимаются до 25 мая, победителя заявят 29 мая. 

Соглашение на установку дающих предупреждение знаков и огражений стоит 220 млн рублей. дата подачи аукциона и Сроки заявок подобные. 

В текущем году дирекция КАД распределит 2,6 млрд рублей среди подрядчиков, которые будут убирать и ремонтировать автостраду. Деньги выделяются из бюджета.

Ранее передавалось, что реконструкцию северного участка КАД перенесли на 2016 год. Ответ о реконструкции северного участка КАД длиной 23 км от станции Горская до Приозерского шоссе было принято еще в 2011 году на Координационном совете по формированию ифраструктуры Петербурга и Ленобласти. С того времени сроки начала работ переносились пару раз. По последним замыслам, начать их планировали в начале этого года. 

Работы по реконструкции Северного участка КАД поделены на три этапа. Первый и второй оцениваются в 5,6 млрд рублей, третий — в 7,7 млрд рублей. Выделение 7,7 млрд рублей ожидается до 2020 года по федеральной программе целевого финансирования на развитие ифраструктуры России. Так, неспециализированная цена работ — 13,3 млрд рублей.  

http://www.


Новости категории "Санкт-Петербург"