Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Лучшие среди настенных обоев

Обои стали незаменимой частью нашей жизни. Существует несколько видов настенных обоев, изготавливаемых современными производствами для украшения интерьера. Эти обои отличаются материалом, из которого изготовлены, а соответственно, и ценой. Различные компании производят реализацию таких видов настенных обоев, как текстильные, виниловые, бумажные и натуральные.

Флизелиновые обои - это вид бумажных обоев на основе проклеенных бумажных волокон. Такие обои на стены изготовляются путем горячего тиснения под высоким давлением, рисунок обоев придается валами различного рельефа (их около 20 видов). Очень известными производителями данного типа настенных обоев являются Camengo, Casamance, Hohenberger, Marburg, Hookedonwalls, Cole&Son, Loymina, Rasch Textile.

Настенные обои имеют множество преимуществ: это и высокая прочность материала (укрепляет стены, защищает их от микротрещин, скрывает и не дает расширяться микротрещинам), и устойчивость к царапинам. Стоит отметить, что данный вид обоев является экологически чистым, клей наносится непосредственно на стену, что весьма удобно.

Виниловые обои - это один из видов бумажных обоев, которые изготовляются путем горячего прессования. Данные настенные обои состоят из нескольких слоев: нижнего - слоя прочной бумаги или ткани, и верхнего - ПВХ пленки, которая придает обоям высокопрочность и возможность наносить на этот слой рисунок при обработке. Основными известными брендами являются: Elitis, Casamance, Hohenberger, KT-Exclusive, Morton Young & Borland, Hookedonwalls, Sangetsu и York.

Преимуществами данных обоев являются их нетоксичность, стойкость к грибковым образованиям, очень большой срок эксплуатации и уникальная способность маскировать и сдерживать микротрещины.

Текстильные обои на стены считаются самыми дорогими из существующих видов настенных обоев. Они двухслойные: верхний слой - тканевая основа, нижний - флизелиновая основа.

Среди известнейших производителей текстильных обоев можно отметить такие бренды, как Arlin, Calcutta, Sangiorgio, Print4, Rasch Textile, Omexco, Sangetsu, Zuber. Основным преимуществом данной линейки обоев является их возможность «дышать» - воздухообмен, что создает в помещениях, обклеенных такими обоями, ощущение свежести и чистоты.

Элитные настенные обои становятся с каждым днем все доступнее большему числу покупателей, так как технологии их изготовления становятся менее затратными.

Автор: @edikt_kurilo