Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Компании «Стройтрансгаз» и ALPINE Bau GmbH подписали соглашение о сотрудничестве

15 июня 2012 г. Дорожное строительство

В рамках соглашения, подписанного Президентом ОАО «Стройтрансгаз» Сергеем Макаровым и членами Правления ALPINE Bau - Кристианом Траттнером и Йорном Виссе, компании обозначили последовательность громадных проектов для возможной совместной работы. 

«Стройтрансгаз»  и Alpine планируют учавствовать в громадных проектах по постройке автомобильных и железных дорог, скоростных магистралей, мостовых переходов на территории столичной области, Москвы и других мегаполисах России. Одним из перспективных проектов обозначено строительство Центральной кольцевой дороги (ЦКАД) в Столичной области.

При успешного участия в конкурсах и получения контрактов, стороны рассматривают совместную реализации проектов в рамках национально-частного партнерства (ГЧП), включая возможное создание Совместного строительного предприятия и Особенной проектной компании. В грядущей возможности компании планируют выйти на уровень стратегического партнерства.

Привлечение ведущих зарубежных компаний к дорожному постройке соответствует планам долгосрочной экономической политики страны. Согласно Указу Главы РФ от 7 мая 2012 года до 1 декабря этого года должен быть создан механизм привлечения зарубежных компаний к участию в конкурсах по постройке дорог в РФ.

««Стройтрансгаз» готов войти в ряд громадных инвестиционных проектов транспортного строительства. В данном сегменте мы уже имеем достаточный опыт и необходимые ресурсы.  Сотрудничество с Alpine открывает для нас новые возможности в области управления проектами, кроме этого мы будем взаимодействовать по расширению опыта внедрения передовых европейских разработок», - сообщил Президент ОАО «Стройтрансгаз» Сергей Макаров.  

С 2005 года компанией «Стройтрансгаз» выстроено около 600 км дорог . В 2010 году завершилось строительство работ на участке автострады МКАД-д.Сколоково.  В 2011 году «Стройтрансгаз» начал работу по приобретению блокирующего пакета акций ведущего строительного предприятия ООО «ИФСК «АРКС». Совместно с данным предприятием компания ведет строительство Молодогвардейской транспортной развязки на МКАД и принимает участие в реконструкции автострады до Литвы - М-9 «Балтия».

 


Новости категории "Дорожное строительство"