Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Стоимость строительства БАМа и Транссиба сократят на 20%

30 октября 2015 г. Дорожное строительство

Министр по делам открытого правительства РФ Михаил Абызов поведал, что цена последовательности объектов в рамках реконструкции Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей возможно уменьшена на 10-20%.

Он утвержает, что в правительстве РФ состоялось заседание рабочей группы по транспорту. В том месте рассматривались результаты публичного свободного ценового аудита основных элементов инвестпроекта по расширению БАМа и Транссиба. "Необходимо заявить, что в следствии этого рассмотрения проекты и объекты оптимизируются и затраты на их строительство уменьшаются от 10 до 20%", — сказал Абызов, согласно сообщению РИА Новости.

Министр пояснил, что этой оптимизации удается достигнуть за счет более качественных технологических ответов, рассмотрения всех их вариантов, к тому же за счет оптимизации стоимости и показательного сравнения основных затрат со всеми возможностями, которые предоставляет рынок. 

Абызов заявил, что ответ о параметрах понижения затрат будет приниматься президентом РФ и примьер-министром. 

Модернизация БАМа и Транссиба — один из громаднейших инфраструктурных проектов России, оценивается в 562,4 млрд рублей. Из этой суммы 302,2 млрд берут на себя РЖД, а остальные 260 млрд потребуются от страны, и вдобавок 150 млрд — из денег ФНБ.

http://www.


Новости категории "Дорожное строительство"