Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Власти Екатеринбурга разрабатывают проект по обеспечению города парковочными местами

16 октября 2012 г. Дорожное строительство

По словам главы Комитета по транспорту, организации дорожного перемещения и формированию улично-дорожной сети Администрации Екатеринбурга Алексея Курлыкова, одной из основных проблем современного мегаполиса имеется организация постоянного и временного хранения личных автомобилей, что обусловлено громадным приростом автопарка населения. Наровне с этим только около 30% автомобилей обеспечено машиноместами постоянного хранения, уровень обеспеченности местами временного хранения транспорта образовывает всего 11%, еще 5% автомобилей хранятся при частных строениях в зоне личной жилой застройки. Соответственно, примерно 54% автомобилей не имеют организованных мест хранения.

Разработчики проекта основной его целью видят обеспечение жителей местами постоянного и временного хранения личных автомобилей в Екатеринбурге, что будет помогать обеспечению комфортной среды проживания для обитателей. Создание сети паркингов и перехватывающих парковок имеется одним из методов достижения задач.

Новые парковочные места должны в ближайщее время показаться в Екатеринбурге на площадках, расположенных на въездах в мегаполис (Северное, Южное, Западное, Восточное направления), вблизи проектируемых станций метро, а также в центральной части  города.

Согласно точки зрения специалистов Комитета по транспорту региона, выполнение мероприятий проекта даст разгрузить дорожную сеть Уральской столицы от стоящего на ней автотранспорта и увеличить ее пропускную свойство.

 

 


Новости категории "Дорожное строительство"