Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

За ходом строительства дорог будут следить через веб-камеры

4 июня 2012 г. Дорожное строительство

Компаниям, которые строят транспортные объекты, предложат установить веб-камеры и показывать перемещение работ в настоящем времени. До тех пор до тех пор пока новшество будет предлагаться на необязательной базе. С такой инициативой выступил новый глава минтранса Максим Соколов на селекторном совещании в Росавтодоре, пишет «Русский газета».

М.Соколов считает, что эта мера окажет помощь информировать население о задачах и проектах по ремонту и строительству дорог. "Люди должны знать о ходе работы и о том, где они проходят, чтобы иметь возможность заблаговременно продумывать личный маршрут", - выделил глава минтранса. А министерству веб-камеры окажут помощь поддерживать двустороннюю сообщение с общественностью.

Согласен с инициативой главы минтранса глава Росавтодора Анатолий Чабунин. "Это хорошая идея, мы ее уже реализуем в агентства для контроля над подрядчиками. У меня в кабинете уже стоит камера, благодаря которой я каждый день подмечаю за тем, как идет строительство моста на остров Русский", - сказал глава агентства.

Установить веб-камеры на всех громадных дорожных объектах до тех пор до тех пор пока без согласия подрядчика невозможно, без оглядки на то, что по финансам, подчеркивает издание, это не столь затратно. "Так что идея с установкой камер потребует урегулирования в рамках нормативно-правовой базы", - сказал Чабунин. Но в скором времени, когда будет отработана Федеральная контрактная совокупность, Росавтодор планирует включать в соглашение с подрядчиком пункт по установке веб-камер. Куда исходя из этого будет транслироваться изображение, чтобы все имели возможность его видеть в открытом доступе, пока не решено.


Новости категории "Дорожное строительство"