Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Новая магистраль Москва-Казань-Екатеринбург не нанесет вреда окружающей среде Свердловской области

3 октября 2013 г. Екатеринбург

Участники слушаний обсудили действие ЖД магистрали на внешнюю среду Свердловской области. По словам эксперта ЗАО «Экопроект» Андрея Пузаченко, при проектировании магистрали будет уделяться особенное внимание охране водной и воздушной экосистем, и вдобавок сохранности животного мира региона. «Правильное расположение автострады пока не выяснено, но сейчас закладывается принципиальное ответ: при оценке действия на внешнюю среду  в каждом конкретном случае изначально закладываются самые нехорошие из вероятных условий по вибрации, шумовым и вторым параметрам. В том месте, где уровень действия превышает допустимые нормы, используются технические средства по его понижению. В частности, предусматривается установка важной шумозащиты на протяжении автострады, которая будет закрывать населенный пункт».

Напомним, с инициативой строительства ЖД магистрали изначально выступило областное правительство, потом был заключен контракт с ОАО «РЖД». Проект был включен в Стратегию развития ЖД транспорта РФ до 2030 года.

Планируется, что новая магистраль, предложенная проектировщиками, будет в Ачитском, Красноуфимском, Новоуральском районах, Первоуральском, Бисертьсоком городских округах и в Кленовском сельском посеплении, в стороне от населенных пунктов но с заходом а Екатеринбург.

Время в пути от Москвы до Екатеринбурга по новой автостраде составит семь часов.

Планируется, что строительство автострады Екатеринбург-Казань может начаться в 2019 году, а завершиться - в первой половине 20-ых годов XXI века. 

 

 


Новости категории "Екатеринбург"