Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Власти Екатеринбурга обсудили проект строительства транспортного узла на Амундсена-Объездной

15 октября 2013 г. Екатеринбург

Масштабный проект строительства транспортного узла с эстакадой будет реализовываться в рамках подготовки к проведению в Екатеринбурге игр мирового чемпионата по футболу в 2018 году. Сейчай схема находится в стадии корректировки, но ответ, что по путепроводу, что пройдет по Объездной автодороге, будет 4 полосы перемещения, уже принято. Улица Амундсена на этом месте будет шестиполосной. Отправить проект на экспертизу власти мегаполиса планируют в январе 2014 года.

Особое внимание в течении дискуссии проекта Евгений Липович поручил уделить вопросу пешеходного перемещения. Помощник главы Администрации также обратил внимание на уровень качества температурных швов и покрытия на эстакаде. Также проектировщики должны позаботиться о шумозащитных экранах.

Всего в плане подготовки Екатеринбурга к проведению Мирового чемпионата по футболу 2018 года в мегаполисе планируется реализовать последовательность масштабных проектов. В частности, планируется совершить соединение проспекта Ленина с улицей Татищева (на участке от Столичной до Токарей), выстроить транспортную развязку над двумя перекрестками (Токарей-и Токарей Татищева-Крауля), благодаря которой улица Токарей превратится в магистраль постоянного перемещения, выстроить развязки Серафимы Дерябиной-Объездная, к тому же совершить последовательность мероприятий по реконструкции улично-дорожной сети неподалеку от Центрального стадиона, направляться из материалов, размещенных на сайте Екатеринбурга.

 

 


Новости категории "Екатеринбург"