Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Вторая ветка екатеринбургского метрополитена может стать полностью автоматизированной

27 марта 2013 г. Екатеринбург

Ассистент главы Администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин совершил совещание, посвященное вопросам окончательного утверждения концепции строительства второй ветки Екатеринбургского метро.  Сейчай полностью закончены проектно-изыскательные работы, которые проводились с привлечением специалистов из Испании и России. Также закончена рабочая версия концепции второй ветки метро, которая подразумевает, что ветка будет автоматизированной.

«В Европе и практически во всем мире при постройке новых линий внедряется максимально большой - четвертый уровень управления. Предполагается, что на стадии строительства второй линии метро специалисты метростроения внедрят так именуемые промежуточные уровни «2+» или «3», с последующей возможностью выйти на четвертый уровень и полностью автоматизировать вторую линию екатеринбургского метро. Внедрение данной совокупности даст значительно оптимизировать подземное пространство, вторыми словами уменьшить количество технических помещений, располагающихся под землёй, сократить вестибюльную площадку, наровне с этим сохранив количества пассажиропотока и без того позже. И самое главное: за счет внедрения средств автоматизации, не обращая внимания на ее повышенный уровень, цена строительства второй ветки метро значительно снизится», - прокомментировал Сергей Мямин.

За счет внедрения автоматизированной совокупности управления, по предварительным подсчетам, строительство метро обойдется не в 40 млрд рублей, как было запланировано, а в 30-32 млрд рублей. Но даже такую сумму бюджет уральской столицы не сможет осилить самостоятельно, потому, что вторую ветку метро необходимо выстроить к 2018 году, вторыми словами ежегодно на ее строительство должно выделяется около 5 млрд рублей.

«Для бюджета муниципального образования это неподъемные деньги и непосильная задача, -  выделил Сергей Мямин. - Администрация Екатеринбурга в будущем будет вести подготовительные и проектные работы, чтобы муниципалитет не утерял строительства метро и саму возможность развития, но без Свердловской бюджетов области и участия Федерации этот количество нам, конечно же, не осилить».

 

 


Новости категории "Екатеринбург"