Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Дорога между деревнями Саларьево и Мамыри в «новой» Москве появится до конца 2013 г.

2 июля 2013 г. Москва

Документ подготовлен Комитетом по архитектуре и градостроительству Москвы в соответствии с ответом Градостроительно?земельной рабочей Москвы и распоряжением Москомархитектуры от 25 февраля 2013 г. № 6 «О подготовке проектов планировки участков линейных объектов улично?дорожной сети».

Как указывается в сообщении пресс-службы Комитетом по архитектуре и градостроительству, транспортно?планировочным ответом предусматривается: реконструкция основной проезжей части с расширением до четырех полос перемещения в оба направления; строительство центральной разделительной полосы в течении 450 м от Киевского шоссе; расширение проезжей части проектируемой дороги по направлению перемещения в сторону Киевского шоссе в течении 450 м до четырех полос перемещения в одном направлении. Также проектом предусматривается строительство бокового проезда для обслуживания торгово?ярмарочного комплекса «Славянский мир» шириной 7,5 м, протяженностью 1100 м;  устройство дополнительной полосы для левого поворота шириной 3,75 м, протяженностью 150 м на пересечении проектируемой дороги с проектируемым проездом № 134 при перемещении от Киевского шоссе по главному направлению проектируемой дороги; реконструкция существующих примыканий с доведением радиусов закругления бортов проезжей части до нормативных значений; устройство регулируемых перекрестков на пересечениях проектируемой дороги с въездом в деревню Саларьево (улица Столичная), проектируемым проездом № 134, Институтским проездом, въездом на территорию многофункционального торгово?розничного комплекса «Лотос» и въездом на территорию вещевой ярмарки «Славянский мир»; строительство оттянутого правого поворота шириной 7,5 м, протяженностью 85 м при перемещении со стороны Калужского шоссе.

Завершить реализацию проекта планируется до Января этого года. 

 

 


Новости категории "Москва"