Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Две новые станции появятся на Замоскворецкой линии московского метрополитена

4 февраля 2013 г. Москва

Ввод в эксплуатацию данного участка планируется осуществить до 2015 года.

Замоскворецкую линию столичного метро предусматривается продолжить от тупиков за станцией «Речной вокзал» до МКАД под территориями природного комплекса. Протяженность проектируемого участка образовывает порядка 2,7 км с размещением двух станций с рабочим заглавием «Беломорская улица» и «Улица Дыбенко».

Проектируемая станция «Беломорская улица» с двумя подземными вестибюлями будет расположена на пересечении одноименной улицы с ул. Смольная. При проектировании станции также учитывается возможность грядущего развития метро в район Молжаниновский и муниципальный округ Химки с организацией между станциями пересадочного узла.

Проектируемая станция «Улица Дыбенко» с двумя подземными вестибюлями будет расположена вблизи строений 34-38 по ул. Дыбенко. На базе станции рассматривается возможность организации транспортно-пересадочного узла, уточняется в сообщении.

Сооружение линии метро, организация транспортно-пересадочного узла у станции метро «Улица Дыбенко» с сооружением задерживающего паркинга дадут улучшить условия транспортного обслуживания населения районов Левобережный и Ховрино, где живёт 140 тыс. человек.

Префектуре САО поручено совершить публичные слушания по представленному проекту планировки.

 

 


Новости категории "Москва"