Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Движение между станциями метро «Деловой центр» — «Парк Победы» запустят в декабре

20 августа 2013 г. Москва

Станция «Деловой центр» находится в двух нижних уровнях пространства ММДЦ «Москва-Сити» и спроектирована как пересадочная со станции «Выставочная» Филевской линии метрополитена и одноимённой станции «Деловой центр». Поезда, следующие по новому участку «Деловой центр» - «Парк Победы», будут ходить по внешним боковым тоннелям существующих станционных комплексов (внутренние боковые тоннели занимает Арбатско-Покровская линия).

Как отметил Сергей Собянин, эта связка окажет помощь москвияам и гостям столицы более комфортно доезжать до района «Москва-Сити», где создано огромное количество рабочих мест. «Изначально мы запланировали еще одну станцию, чтобы "Сити" трудился полноценно», - выделил Сергей Собянин.

Столичный градоначальник также заявил, что после завершения работ на участке «Деловой центр» - «Парк Победы» метро отправится в Раменки, позже в Ново-Переделкино и Рассказовку. По словам врио Мэра Москвы, это предоставит шанс около полумиллиону жителей этих районов комфортно добираться до центра Москвы, указывается в материалах пресс-службы столичной мэрии.

 

 


Новости категории "Москва"