Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Движение по новой разворотной эстакаде на Варшавском шоссе откроют 1 ноября

26 октября 2012 г. Москва

Двухполосная разворотная эстакада длиной 352 м, шириной 11 м была выстроена всего за 10 месяцев. Главный подрядчик на объекте - ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ». Строительство велось безостановочно перемещения и без сокращения количества полос. На протяжении сооружения пролетных строений над проезжей частью магистрали в этом месте трижды изменялась схема организации перемещения.

Сейчай на объекте ведется последний этап работы по устройству асфальтобетонного покрытия, нанесению дорожной разметки, установке опор освещения, монтажу контактной сети для троллейбусов, и вдобавок благоустройству прилегающей территории.

Новое дорожное сооружение разрешит существенно улучшить транспортную обстановку на Варшавском шоссе в районе МКАД. Сейчас автомобильный поток, движущийся по вылетной магистрали из центра в область, будет свободно осуществлять разворот в противоположную  сторону на эстакаде. Так, автолюбителям больше не нужно будет выезжать на МКАД, создавая в том месте дополнительные заторы на выездах и въездах. Помимо этого, недалеко от эстакады будет открыто перемещение по боковым проездам Варшавского шоссе.

К концу декабря завершится строительство боковых проездов на протяжении Варшавского шоссе в течении от Нахимовского проспекта до МКАД, а также в планах открыть три подземных пешеходных перехода около домов №95, №141, строение 1, №143а.

Строительство эстакады на Варшавском шоссе ведется в рамках более масштабной программы по реконструкции всех 19 вылетных магистралей Москвы. Все работы на Варшавском шоссе планируется завершить в первой половине 2013 года. По оценкам специалистов, после полного завершения реконструкции Варшавского шоссе пропускная свойство автострады увеличится на 20-30%.

 

 


Новости категории "Москва"