Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Движение по тоннелям на пересечении Каширского шоссе с Пролетарским проспектом и проспектом Андропова откроют 13 мая

8 мая 2013 г. Москва

Строительство велось с декабря 2011 года в один момент с выносом существующих инженерных коммуникаций и сетей из территории строительства. При постройке в качестве ограждающих конструкций котлованов были применены буросекущие сваи, которые одновременно с этим являются несущими конструкциями тоннелей. Все это дало сократить сроки строительства с трех до 1,5 лет.

Трехполосный тоннель по проспекту Андропова протяженностью 446 м при перемещении из центра даст выехать на Каширское шоссе в сторону области и Пролетарский проспект без пересечения транспортных потоков, движущихся по Каширскому шоссе. По трехполосному тоннелю по Пролетарскому проспекту длиной 494 м вероятно будет выехать как на проспект Андропова, так и на Каширское шоссе в сторону центра также без пересечения с транспортными потоками Каширского шоссе.

 «Это один из самых сложных и загруженных перекрестков на Каширском шоссе. Ввод в эксплуатацию двух тоннелей даст убрать два светофора, развести транспортные потоки с проспекта Андропова и Пролетарского проспекта с Каширским шоссе, что в целом обеспечит бессветофорное перемещение по Каширскому шоссе на участке от улицы Кошкина до Проектируемого проезда 3888», - комментирует начдеп строительства Андрей Бочкарев.

Работы проводятся по проекту реконструкции Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе. Наровне с этим предстоит обустроить 9,44 км дорог, дополнительно выстроить 20,9 км выделенных полос для публичного транспорта, 48 заездных карманов для публичного транспорта, оборудовать парковок на 351 машиноместо. Полностью завершить работы на Каширском шоссе планируется в июле 2013 года.

 

 


Новости категории "Москва"