Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Калининско-Солнцевская линия московского метрополитена соединилась с Арбатско-Покровской линией

22 марта 2013 г. Москва

Как уточняется в сообщении Мосгосстройнадзора, поезда с Калининско-Солнцевского направления будут заезжать на Арбатско-Покровскую линию через камеру съездов и позже направляться депо «Фили», так как строящаяся линия пока не имеет собственного депо.

Сейчай строителями выполнены основные конструкции и технические помещения станционного комплекса «Деловой Центр», с февраля этого года ведутся отделочные работы. Тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) ведет проходку левого перегонного тоннеля в сторону станции «Парк Победы», 380 метров тоннеля проложено горным способом. Также ведется монтаж ТПМК для проходки правого перегонного тоннеля. Монтажная камера для запуска двух ТПМК строилась в сложных гидрогеологических условиях и без закрытия транспортных потоков ММДЦ «Москва-Сити».

Полностью завершить строительные работы на участке Калининско-Солнцевской линии от станции «Деловой центр» до «Парка Победы» и запустить составы метро для пассажиров планируется до Января этого года. Составы будут курсировать в «челночном» режиме по левому перегонному тоннелю. Эксплуатационная протяженность участка линии от станции «Деловой Центр» до станции «Парк Победы» составит 2,38 км, время сообщения от станции «Деловой Центр» до станции «Парк Победы» - 2,5 мин, время полного оборота 15 минут.

Участок Калининско-Солнцевской линии от станции «Деловой Центр» до станции «Парк Победы» имеется частью перспективной линии, которая включит в себя действующую Калининскую линию и продлится от станции «Третьяковская» через ММДЦ «Москва-Сити» в районы Солнцево и Ново-Переделкино.

 

 


Новости категории "Москва"