Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Московские архитекторы предлагают создать в столице два хаба

5 июня 2012 г. Москва

«Эти хабы имели возможность бы соединить кольцо существующего столичного метро и кольцо малой кольцевой железной дороги, которую предполагается реконструировать под пассажироперевозки», - отметил специалист, привлеченный мастерской доктора наук А. А. Чернихова в качестве географа-консультанта.

Напомним, в 2008 году мэрия и горсовет Москвы и управление РЖД подписали соглашение о совместной реализации проекта «развитие и Реконструкция Малого кольца Столичной железной дороги», что предполагает перепрофилирование грузового ЖД кольца под пассажироперевозки. Превращение Малого кольца МЖД из грузового в пассажирское должно всецело завершиться в 2014 году.

Владимир Горлов также подчернул, что мастерская также предлагает при постройке в Москве двух автомобильных хорд - Северо-Западной и Юго-Восточной - «подтянуть» их к транспортным пересадочным узлам.

Специалист подчернул, что мысль так проложить эти хорды появилась в мастерской не только с целью уменьшения транспортной нагрузки на существующие автомагистрали, но еще и чтобы с их помощью «пристегнуть» к главному мегаполису новые присоединяемые территории.

 


Новости категории "Москва"