Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Московским школьникам показали, как строят метро на станции «Ходынское поле»

27 сентября 2013 г. Москва

Как сообщили в информационной работе портала столичного Стройкомплекса, школьникам поведали о том, как строятся тоннели современными тоннелепроходческими механизированными комплексами. Также глава Управления строительства объектов метро Департамента строительства Москвы Дмитрий Дорофеев поведал ребятам об истории строительства столичного метро и планах по его формированию.

Потом для обучающихся совершили экскурсию по стройплощадке, в течении которой они смогли понаблюдать за процессом возведения объектов станции.

«Ходынское поле» - одна из станций первого участка ТПК. На нем будет расположено шесть станций метро - «Нижняя Масловка», «Петровский парк», «Ходынское поле», «Хорошевская», «Шелепиха», к тому же достраиваемая станция «Деловой центр».

Строительство станции «Ходынское поле», расположенной на территории бывшего Центрального аэропорта им. М.В. Фрунзе (Ходынское поле), ведется с декабря 2011 года.

Участок ТПК планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.

Напомним, открытый урок на станции метро «Ходынское поле» стал уже четвертым подобным мероприятием. В июле проводился день открытых дверей для москвичей на строящейся станции «Фонвизинская», а в начале Сентября состоялся открытый урок для школьников на станции метро «Жулебино». В них учавствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Также в сентябре была совершена экскурсия на станцию «Тропарево».

 

 


Новости категории "Москва"