Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Можайский путепровод откроется после реконструкции

5 августа 2014 г. Москва

Реконструкция путепровода велась в рамках реконструкции Можайского шоссе и Кутузовского проспекта с декабря 2012 года. Работы проводились в три этапа, в рамках которых заменили главные несущие конструкций путепровода и обновили дорожное покрытие. Сам путепровод был расширен, на нем обустроили дополнительные выделенные полосы для движения публичного транспорта.

Работы по реконструкции объекта осложнялись размещением путепровода - он находится в месте схождения двух громаднейших автомобильных Кутузовского: проспекта и магистралей Третьего транспортного кольца. Также тут проходит Филевская линия метро. Для  безопасности пассажиров метро неподалеку от станции «Кутузовская», где проходят открытые дороги Филевской линии, был сооружен защитный купол из металлоконструкций.

В один момент с путепроводом планируется открыть перемещение по правоповоротной эстакаде, которая даст съехать с внутренней стороны Столичной кольцевой дороги (МКАД) на Можайское шоссе в сторону центра, заключается в материалах информационной работы портала столичного Стройкомплекса.

 

 


Новости категории "Москва"