Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Муниципальные депутаты обратились к мэру Москвы Сергею Собянину по вопросу платных парковок

28 ноября 2012 г. Москва

Евгений Будник внес предложение поддержать жителей района, которые уверены в том, что парковка для резидентов на всей территории ЦАО должна быть бесплатной круглосуточно. Присутствующие на заседании депутаты единогласно высказались за направление обращения к Мэру, было выделено в заявлении пресс-службы Регионального отделения партии Справедливая Россия в г.Москва.

«Пилотный проект в Тверском районе ЦАО запущен с 1 ноября 2012 года, а с 2013 года платные парковки планируется ввести в пределах Бульварного кольца, позже в пределах Садового и Третьего колец. К сожалению, на протяжении подготовки к запуску пилотного проекта и по настоящий день, муниципальные власти ни разу не обратились к муниципальным депутатам прося внести личные предложения в проект. Платные парковки затрагивают интересы жителей, которых мы мним, и я считаю неправильным внедрение таких проектов не учитывая мнения муниципальных депутатов. Исходя из этого исходя из этого мы решили направить обращение в адрес Мэра Москвы и сообщить о позиции жителей, а она однозначна: парковка для резидентов на всей территории ЦАО должна быть бесплатной круглосуточно! Жители не должны платить за неточности мэрии в градостроительной политике последних двадцати лет», - приводятся в сообщении слова депутата муниципального округа Басманный Евгения Будника.

По словам депутата, создается чувство, что платные парковки рассматриваются в первую очередь как еще одна возможность пополнить бюджет мегаполиса. Согласно его мнению, этот проект - лишь одна из возможностей упорядочить перемещение на дорогах столицы. Наровне с этим жители округа, в котором вводятся платные парковки, должны парковаться бесплатно, а нерезиденты за минимальную плату, например, двадцать рублей в час.

 

 


Новости категории "Москва"