Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

На Дмитровском шоссе завершается строительство подземного пешеходного перехода

3 сентября 2013 г. Москва

Пешеходный переход выполнен в монолитном варианте, оборудован лестничными и пандусными сходами. Ширина лестничных маршей - 4 м, ширина пандусных сходов, для удобства маломобильных граждан - 2 м. Лестничные сходы и пандусы оснащены совокупностью снегоудаления. 
Протяженность пешеходного тоннеля образовывает 61,35 метра, внутренняя ширина тоннеля - 4,1 метра, высота - 2,3 метра.
Работы на пешеходном переходе начались в феврале 2013 года, завершить их планируется в сентябре. 5 сентября переход планируется ввести в эксплуатацию вместе с эстакадой на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе.
"Пешеходный переход создаст благоприятные и надёжные условия для пешеходов на одном из самых насыщенных автомобильным транспортом участках Дмитровского шоссе. А совместно с надземным пешеходным переходом неподалеку от платформы «Марк», строительство которого также близится к завершению, обеспечит поперечные пешеходные связи в близи к МКАД через ЖД дороги Савеловского направления Столичной железной дороги, проектируемый проезд 226 и Дмитровское шоссе, создаст благоприятные условия для жителей района 9 района Северный при пересадке на различные маршруты публичного транспорта», - отметил и.о. начдепа строительства Москвы Андрей Бочкарев.


Новости категории "Москва"