Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

На пересечении улицы Лобачевского с Мичуринским проспектом началось строительство эстакады

10 января 2013 г. Москва

Проектом предусмотрено возведение эстакады через улицу Лобачевского с тремя полосами перемещения в каждую сторону. Подрядчик уже приступил к сооружению фундаментов опор эстакады. Новая эстакада даст обеспечить бессветофорное перемещение по Мичуринскому проспекту на участке в 1,7 км.

Согласно проекту реконструкции Балаклавского проспекта - Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе ведется строительство еще одной эстакады - через улицы Осенний проспект - Маршала Тимошенко, Академика Павлова - длиной 620 м с устройством шумозащитного экрана на всей протяженности эстакады. Сейчас идет возведение пролетных строений эстакады.

На протяжении реконструкции магистрали также будут оборудованы выделенные полосы для публичного транспорта протяженностью 26,5 км, заездные карманы для публичного транспорта - 72 шт., парковки на 812 машиномест, выстроят 9 подземных и 1 надземный пешеходные переходы. Это даст исключить 5 светофоров и организовать бессветофорное перемещение на реконструируемой магистрали в течении 11,7 км.

По данным Департамента строительства Москвы, полностью завершить работы на магистрали планируется в августе 2013 года.

 

 


Новости категории "Москва"