Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

На прокладке тоннелей северной части Люблинско-Дмитровской линии московского метро будет работать шесть щитов

28 июня 2013 г. Москва

Сейчас стартовал запуск первого щита «Александра», что выстроит тоннель от будущего электродепо «Лихоборы» до станции «Верхние Лихоборы» и позже до станции «Окружная». Второй тоннель по этой же трассировке проложит второй комплекс, запуск которого намечен на август этого года.

В сентябрь и октябрь стартуют два тоннелепроходческих комплекса, которые выстроят перегон «Селигерская» - «Верхние Лихоборы». На ноябрь и декабрь запланирован пуск щитов для постройки оборотных тупиков за станцией «Селигерская».

«Если позже будет принято решение о постройке за «Селигерской» еще одной станции - «Дмитровское шоссе», - эти оборотные тупики будут достроены в полноценные тоннели», - приводятся слова Владимира Швецова в материале пресс-службы Комплекса градостроительной политики Москвы.

Десятикилометровый участок продления Люблинско-Дмитровской линии метро на север столицы вероятно открыт в конце 2014 года. На данном отрезке покажутся станции «Бутырская», «Фонвизинская», «Петровско-Разумовская» «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская». В один момент с запуском станций откроется и электродепо «Лихоборы», в котором будет обсуживаться подвижной состав линии.

 

 


Новости категории "Москва"