Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

На реконструкцию улично-дорожной сети и строительство новых дорожных объектов в Москве в 2013 году выделят 122,7 млрд руб.

6 декабря 2012 г. Москва

Как было подчеркнуто в заявлении, размещенном на портале Департамента строительства Москвы, в будущем году на эти средства Департаменту строительства предстоит завершить строительство и реконструкцию последовательности объектов. В частности будет закончена реконструкция пяти вылетных магистралей - Каширского, Варшавского, Ярославского шоссе, Ленинградское шоссе от метро Сокол до МКАД и Балаклавского проспекта - Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе.

Также в планах ввести в эксплуатацию транспортную развязку на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Теплый стан и Новоясеневским проспектом.

Помимо этого, предстоит завершить реконструкцию Громадной Отвлечённой улицы от улицы Приорова до Дмитровского шоссе. И логическим завершением этой реконструкции на данном этапе станет транспортная развязка на пересечении Дмитровского шоссе с 3-им Нижнелихоборским проездом, которую также предстоит ввести в эксплуатацию в 2013 году. Она не только обеспечит свободный выход транспорта с Громадной Отвлечённой улицы на Дмитровское шоссе, но и разрешит транспорту передвигаться без светофоров на этом сложном участке шоссе.

Существенно улучшат перемещение транспорта в северной части Москвы двухуровневая транспортная развязка на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, реконструированный участок от двухуровневой развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе до границ мегаполиса и транспортная развязка на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе. Эти объекты также будут планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году.

На следующий год также в планах начать работы по реконструкции еще шести вылетных магистралей: Рязанского проспекта от Садового кольца до границы с Столичной областью, Профсоюзной улицы от МКАД до Ленинского проспекта, Мичуринского проспекта от улицы Косыгина до улицы Федосьино по Боровскому шоссе и Ленинского проспекта от МКАД до Садового кольца.


Новости категории "Москва"