Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

На строительстве московского метро задействовано самое большое количество тоннелепроходческих щитов в мире

5 апреля 2013 г. Москва

По словам вице-мэр по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, участок Калининско-Солнцевской линии от станции метро «Парк Победы» до станции «Раменки» обязан открыться к 1 сентября 2015 года, а полностью ввести линию в эксплуатацию планируется до 2018 года.

Сейчай на Калининско-Солнцевской ветке закончена трассировка и узнано место размещения всех станций. Кроме этого, принято решение о появлении на ветке еще одной станции - «Минская», которую изначально предполагалось сделать технической. Станция «Минская» будет находится в месте, где пройдет будущий южный дублер Кутузовского проспекта, рядом с планируемым громадным транспортно-пересадочным узлом.

Сергей Собянин также выделил, что сейчас на постройке метро в Москве задействовано самое довольно много тоннелепроходческих щитов в мире - 12. «12 щитов - это тоже не предел. Мы ставим задачу довести в этом году до 24 щитов», подытожил мэр.

 

 


Новости категории "Москва"