Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Начались подготовительные работы на строительстве ж/д эстакады над Смоленским направлением железной дороги

12 февраля 2013 г. Москва

Этот участок расположен в течении эстакады Третьего транспортного кольца (ТТК) в районе ММДЦ «Москва-Сити»: от устоя Дорогомиловского моста через реку Москву (левый берег) до насыпи МК МЖД в северной части Западного путепровода над Смоленским направлением МЖД.

В рамках работ будет разобрана разобрать существующая ЖД насыпь МК МЖД и демонтирован Западный путепровод над Смоленской железной дорогой. Кроме этого предстоит выстроить ЖД эстакаду МК МЖД, Западный путепровод, дороги прилегающей улично-дорожной сети и реконструировать левобережный устой Дорогомиловского моста.

Не считая строительства ЖД эстакады на данном участке проводится реконструкция ЖД устройств.

Реализация проекта даст улучшить транспортное обслуживание ММДЦ «Москва-Сити», к тому же создаст благоприятные условия для транспортно-пересадочного узла «СИТИ».

Сроки выполнения работ по объекту в соответствии с госконтрактом составляют 12 месяцев с момента передачи ЖД насыпи под разборку, сообщено в сообщении, размещённом на сайте департамента по постройке Москвы.

 


Новости категории "Москва"