Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Началось строительство пешеходного перехода в районе пересечения Дмитровского шоссе с 3-м Нижнелихоборским проездом

17 октября 2013 г. Москва

Пешеходный переход есть сопряжением трех подземных пешеходных тоннелей. Основной тоннель под Дмитровским шоссе будет двухпролетным, с шириной каждого пролета по 4 м. Он соединит между собой тоннели перехода шириной по 6 метров, которые расположены в течении Дмитровского шоссе на пересечениях с 3-м Нижнелихоборским проездом.

Высота всех тоннелей пешеходного перехода составит 2,3 м, площадь - 2,6 тыс. кв. м. 8 сходов - выходов из пешеходного перехода будут оборудованы на четырех углах перекрестка, открытые, лестничного и пандусного типа. Ширина лестничных сходов составит 4,1 м, пандусных - 1,9 м.

В пешеходном переходе расположатся служебные и подсобные помещения эксплуатирующих организаций, две насосные станции, щитовые, совокупности снегоудаления и помещение для диспетчеризации.

Параллельно завершаются работы по отделке надземной части транспортного тоннеля, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории неподалеку от строительства. Полностью завершить работы по постройке планируется в 1 полугодии 2014 года.

 

 


Новости категории "Москва"