Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Несколько железнодорожных переездов на МЖД реконструируют в ближайшее время

15 мая 2013 г. Москва

Как уточняется в сообщении пресс-службы Столичной мэрии, в рамках программы планируется отремонтировать ЖД переезд на 36-м км Киевского направления МЖД на участке Внуково - Бекасово, станции Крёкшино в Наро-Фоминском районе. В том месте необходимо реконструировать 1,7 км автомагистрали муниципального значения и выстроить автодорожный путепровод длиной 132 м.

Также запланирована реконструкция ЖД переезда на 34-м км Курского направления МЖД на участке Москва - Подольск, станции Щербинка. На переезде возведут автодорожный путепровод длиной 130 м, к тому же реконструируют двухуровневую транспортную развязку, участки автомагистралей общегородского и районного значения, разворот с улицы 40 лет Октября длиной 200 м, съезды с улицы Староникольской на Новостроевскую улицу и обратно неспециализированной длиной 340 м.

Кроме этого, в программу входит и ЖД переезд на 18-м км Киевского направления на участке Москва - Внуково, где запланировано строительство автодорожного путепровода протяженностью 100 м и автодорожного моста через реку Сетунь длиной 55 м, реконструкция 1,2 км улиц районного значения и 300 м улиц местного значения.

Также запланированы работы на автодорожном путепроводе протяженностью 300 м на 14-м км участка Москва - Подольск, станция Перерва в районе Печатники. Тут предстоит реконструировать участки автомагистралей общегородского и местного значения, съезды с Шоссейной улицы на Проектируемый проезд 5113, с Подольской улицы на улицу Перерва и 3 км тротуаров. Победитель конкурса обязан будет установить шумозащитные экраны протяжённостью 565 м.

В сообщении пресс-службы Столичной мэрии также указывается, что в ближайшие пять лет в Москве планируется выстроить 11 путепроводов на пересечении ЖД путей и автомобильных дорог. Работы запланированы в рамках совместного проекта Столичной мэрии и ОАО «РЖД» по формированию инфраструктуры ЖД перевозок.

 

 


Новости категории "Москва"