Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Новая разворотная эстакада открылась в районе пересечения МКАД и Варшавского шоссе

1 ноября 2012 г. Москва

в течении церемонии открытия Сергей Собянин напомнил, что реконструкция Варшавского шоссе началась в ноябре 2011 года, и задал вопрос, как идут работы и соблюдается ли график.

По словам вице-мэр по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, объект сдан на пять месяцев раньше намеченного срока. Изначально планировалось закончить строительство за 24 месяца. По договору с подрядчиком удалось сократить срок до 18 месяцев, а на протяжении работы - еще на пять месяцев. Протяженность эстакады образовывает 352 м, цена строительства составила 715,5 млн рублей.

Разворотная эстакада даст улучшить дорожно-транспортную обстановку неподалеку от пересечения Варшавского шоссе и МКАД. С ее помощью увеличится пропускная свойство по главному ходу Варшавского шоссе, за счет ликвидации поворота, что ранее снабжал перемещение из области навстречу главному потоку, удастся обеспечить бесперебойное перемещение муниципального публичного транспорта и сократить время его перемещения. Боковые проезды обеспечат выезды и заезды автомобилей в жилой район Аннино и производственную территорию «Красный строитель».

В скором времени планируется выстроить пару подземных и наземных пешеходных переходов и еще одну эстакаду на пересечении Варшавского шоссе, улицы Академика Янгеля и Россошанской улицы. «Так, мы развязываем очень важный узел, что имеется самые сложным на Варшавке», - пояснил начдеп строительства Москвы А.Бочкарёв и заявил, что первую эстакаду открыли, не ожидая полного окончания реконструкции Варшавского шоссе.

Реконструкция Варшавского шоссе от Садового кольца до МКАД даст увеличить проходную свойство автомобильного транспорта в среднем на 30% за счет локальных уширений, строительства боковых проездов, разворотов на эстакаду, заездных карманов для общественного транспорта и пешеходных переходов. Так, будет организовано бессветофорное перемещение, увеличена безопасность дорожного перемещения и улучшен доступ граждан к объектам социальной и транспортной инфраструктуры. Неспециализированная цена реконструкции Варшавского шоссе образовывает 10,8 млрд рублей.

Все работы планируется завершить в первой половине 2013 года, было выделено в заявлении на сайте столичного стройкомплекса.

 

 


Новости категории "Москва"