Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Новую ветку московского метро могут построить уже в 2015 году

3 июня 2013 г. Москва

«Это, конечно, сверхамбициозная задача - выстроить к концу 2015 года 16,7 км метро. Таких примеров в истории столичного метростроения еще не было. Но задача поставлена, необходимо трудиться, а также в случае если метро будет выстроено только в 2016 году, все равно это будет огромное достижение», - приводит слова заммера в материалах, размещённых на сайте Стройкомплекса. Марат Хуснуллин также заявил, что Сейчай ведется огораживание строительных площадок, которых всего будет 36.

На участке «Авиамоторная»-«Некрасовка» поместиться девять станций с рабочими заглавиями: «Авиамоторная», «Нижегородская улица», «Стахановская», «Окская улица», «Ферганская улица», «Косино», «Салтыковская улица», «Косино-Ухтомская» и «Некрасовка».

Планируется, что новая линия метро окажет помощь снизить загрузку улично-дорожной сети и разгрузить пересадочный узел станций «Площадь Ильича»-«Римская», снизив пассажиропотоки до нормативного уровня.

 

 


Новости категории "Москва"