Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Объем частных инвестиций в строительство ТПУ в Москве может составить 200-240 млрд руб.

11 июля 2014 г. Москва

«По отечественным предварительным оценкам, вся программа строительства ТПУ будет стоить около 300 миллиардов рублей. Но это примерная цифра, окончательная цена будет еще уточняться после уточнения проектов и проведения экспертизы», - приводятся слова Марата Хуснуллина в материале, размещенном на портале столичного Стройкомплекса.

Заммера также подчернул, что порядка 20% от общей цены будет составлять исполнение работ по технической части ТПУ. Прямо либо косвенно они будут связаны с финансированием из бюджета. Остальные средства планируется привлечь со стороны инвесторов.

Сейчай ведутся проектные работы по крупныи ТПУ. «Огромные увлекательные проекты представили громадные компании, которые собираются строить ТПУ «Саларьево», «Ботанический сад», «Кунцево», «Спартак» и «Тушино», - добавил Марат Хуснуллин.

Всего до 2020 года в Московской области и Москве планируется создать сеть транспортно-пересадочных узлов, которая включает в себя 255 ТПУ на территории столицы и еще 300 ТПУ - в Подмосковье.

 


Новости категории "Москва"