Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Определились финалисты конкурса на разработку концепции парка «Зарядье»

19 июня 2013 г. Москва

«Это неповторимое место, которое находится практически в 300 метрах от Красной площади, рядом с Кремлем - самыми главными историческими сокровищами Москвы. Крайне важно, чтобы предложенный проект был неповторимым, опытным, и вдобавок эргономичным и комфортным для жителей», - заявил врио главу горгосадминистрации Москвы Сергей Собянин на протяжении встречи с участниками жюри, прошедшей на площадке парка «Зарядье».

Финалистами конкурса стали: Diller Scofidio + Renfro (США), Gustafson Porter (Англия), MVRDV (Нидерланды), Turenscape (Китай), ЖД 8 (Нидерланды) и ТПО Резерв (Российская Федерация).

Собственные проекты парка все шесть участников представят на рассмотрение через три месяца. Проект?победитель выяснят в ноябре 2013 года. По словам главы жюри, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, объект возможно реализован к концу 2015 - началу 2016 года.

Как направляться из материалов  пресс-службы Москомархитектуры, в базу концепций финалистов ляжет Техническое задание, составленное командой экспертов из ГУП «Научно?исследовательский и проектный университет Генплана Москвы» и НОУ «Университет медиа, дизайна и архитектуры «Стрелка» при участии русских и интернациональных специалистов в сфере культурного программирования, ландшафтной архитектуры, природопользования, транспортного развития, охраны культурного наследия, а также представителей ЮНЕСКО.

 

 


Новости категории "Москва"