Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Открылось движение по транзитной эстакаде на Дмитровском шоссе в Москве

21 июля 2014 г. Москва

«Мы продолжаем постепенный запуск объектов на Дмитровке. Реконструкция Дмитровского шоссе одна по себе имеется громаднейшим строительным объектом в области дорожного строительства Москвы. Она включает в себя 25 км реконструируемых дорог - две громадные развязки, две транзитные эстакады, более двадцати километров выделенных полос для публичного транспорта - и имеется наиболее значимым объектом для развития севера Столичного региона», - отметил Сергей Собянин.

Новая эстакада упростит въезд в Москву по Дмитровскому шоссе для обитателей Северного района столицы, Мытищинского района вторых пользователей магистрали и Московской области.

«В любую секунду тут были светофоры, в любую секунду тут были пробки. Сейчас мы выстроили эту эстакаду, в следствии у нас выезд с Долгопрудненского шоссе, и самое основное, для обитателей района Северный, был свободным», - выделил помощник мэра Москвы по вопросам градостроительной строительства и политики Марат Хуснуллин. Он также объявил, что после завершения всех работ Дмитровское шоссе фактически на всей собственной протяженности от МКАД до границы мегаполиса станет бессветофорным.

Строительство шестиполосной эстакады на пересечении с Долгопрудненским шоссе началось в 2013 году. Окончание работ намечалось на ноябрь этого года, но строители сдали объект преждевременно.

В целом проект реконструкции участка Дмит?ровс?кого шоссе от пересечения с Долгопрудненским шоссе до границы мегаполиса предусматривает строительство еще одной транзитной эстакады недалеко от деревни Виноградово. Также в течении реконструкции будут возведены десять остановок публичного транспорта и оборудованы два надземных пешеходных перехода.

«Я надеюсь, что в ноябре все главные работы по всей протяженности Дмитровского шоссе от МКАД до границ Северного поселка будут закончены», - выделил Сергей Собянин.

 


Новости категории "Москва"