Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Открыть развязку на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей планируют этим летом

26 апреля 2013 г. Москва

«Самый главный элемент строительства - эстакада прямого хода длиной 974 м, которая обеспечит безсветофорное перемещение в этом узле», - сообщил начдеп строительства Москвы Андрей Бочкарев в течении пресс-тура на объект.

Он также подчернул, что изначально проектом предусматривалось выделение на постройку данной развязки более 12 млрд рублей. Но позже проектные ответы удалось пересмотреть за счет оптимизации строительства, тем самым сэкономив более 6 млрд рублей.

Перемещение транспорта с улицы Теплый Стан на Новоясеневский проспект будет организовано по строящемуся проезду в три полосы.

Сейчас выполнено около 70% работ по уширению Профсоюзной улицы, также на 80% закончены работы по выносу и перекладке инженерных коммуникаций из территории строительства боковых проездов.

В материале Департамента строительства также указывается, что Сейчай проводится реконструкция улицы Теплый Стан на подходе к Профсоюзной улице с расширением проезжей части до пяти полос перемещения и реконструкция Новоясеневского проспекта с расширением проезжей части до трех полос для движения в сторону Литовского проспекта.

Также Сейчай ведется строительство двух подземных переходов: через Профсоюзную улицу у дома № 156 и через улицу Теплый Стан неподалеку от остановки публичного транспорта метро «Теплый Стан», которые обеспечат надёжное передвижение жителей к объектам торговли, транспортной инфраструктуры, к тому же к станции метро.

«Строительство развязки даст ликвидировать семь светофоров, что улучшит пропускную свойство перекрестка. На 20% увеличится пропускная свойство по прямому ходу после того, как мы снимем светофоры», - выделил Андрей Бочкарев.

 

 


Новости категории "Москва"