Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Открытие выезда на МКАД в р-не Западное Бирюлево намечено на июнь 2013 г.

26 февраля 2013 г. Москва

В этот понедельник строящийся участок дороги осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчернул, что сейчас транспорт, что направляется на МКАД из ближайшей промышленной территории, идет, по сути, под окнами жилых домов.

По словам вице-мэр по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, также пребывавшего на мероприятии, новая дорога подобающа взять на себя часть данного транспортного потока - это как минимум 1,5 тыс. грузовиков в день.

Проект предусматривает строительство новой шестиполосной дороги протяженностью 5,4 км с выездом на МКАД и четырехполосным перемещением на эстакадах, к тому же нескольких дорог-дублеров по 200 м.

«Это дополнительные разгонные полосы, которых раньше не было и без которых все сворачивали на Варшавку», - отметил Сергей Собянин.

Все работы идут по графику в круглосуточном режиме. По словам Марата Хуснуллина, в течении строительства на территории Столичной области показались определенные сложности с участком земли, на котором в полосе отвода МКАД была выстроена газовая заправка. Сейчай этот вопрос решается.

Напомним, строительство новой магистрали началось в апреле 2012 года. Сейчас готовность объекта образовывает 51%. Цена строительства составит фактически 3,6 млрд руб.

 

 


Новости категории "Москва"