Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Открыто движение по тоннелю на пересечении Варшавского шоссе с улицей Подольских Курсантов

19 мая 2013 г. Москва

Строительство тоннеля стартовало в мае прошлого года в рамках комплексной реконструкции вылетной магистрали. «За 15 месяцев основной перемещение по Варшавке реконструирован», - отметил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, выделив, что нормативный срок строительных работ по проекту составлял 41 месяц.

Тоннель на пересечении Варшавского шоссе с улицей Подольских Курсантов - второй по важности объект, реализованный в рамках реконструкции магистрали. В декабре 2012 года была запущена разворотная эстакада перед развязкой Варшавского шоссе и МКАД, где ранее перемещение было затруднено. Сейчас ведется строительство продолжения улицы Подольских Курсантов и дополнительного выезда на МКАД, что планируется запустить к сентябрю этого года. До конца июня этого года на Варшавском шоссе будет закончено строительство трех пешеходных переходов из шести.

Также в течении реконструкции Варшавского шоссе было выстроено 18 км боковых проездов. «Основной перемещение у нас шесть полос, плюс с каждой стороны по три полосы - боковые проезды», - прокомментировал заммера, уточнив, что все проезды откроются до 10 июня 2013 года.

Реконструкция Варшавского шоссе от Садового кольца до МКАД, начатая в ноябре 2011 года, даст увеличить пропускную свойство магистрали в среднем на 30%. На выделенной полосе для публичного транспорта планируется организовать перемещение полуэкспрессного маршрута, указывается в материале пресс-службы столичной мэрии.


Новости категории "Москва"