Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Пешеходный тоннель на Пролетарском проспекте построят с учетом будущего расширения проезжей части

19 августа 2013 г. Москва

Протяженность тоннельной части перехода составит 52,3 м, высота - 2,3 м, ширина - 4 м. Протяженность пешеходного тоннеля узнана с учетом перспективного расширения проезжей части проспекта до 34,14 м для пропуска четырех полос в каждом направлении, тогда как Сейчай и имеется только по три полосы в каждом направлении.

«Сейчас в столице реализуется программа развития улично-дорожной сети, предусматривающая строительство сети пешеходных переходов. Их возведение планируется на самые оживлённых участках дорог для увеличения пропускной свойстве автострад. Улучшая транспортную обстановку на магистралях, власти столицы не забывают о безопасности и потребностях передвижения пешеходов. Переход на Пролетарском проспекте спроектирован в близи к остановкам публичного транспорта и оборудован лифтами для людей с ограниченными возможностями», - отметил и.о. председателя Комитета Игорь Солонников.

Не считая лифтов, для маломобильных граждан предусмотрены ограждения колясочных спусков и особенное мощение пола и лестничных спусков.

В следствии экспертизы цена строительства снижена на 40 млн рублей, что образовывает 24% от начальной цены.

Ввести пешеходный переход в эксплуатацию планируется в следующем году. Из-за стесненных условий размещение тоннеля было смещено на 100 м ближе к центру в случае если сравнивать с ранее планируемым, подчеркивается в материалах Москомэкспертизы.

 

 


Новости категории "Москва"