Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Принят проект реконструкции Профсоюзной улицы от Ленинского проспекта до МКАД

17 сентября 2013 г. Москва

Как направляться из материалов, размещенных на портале столичной мэрии, реконструкция будет вестись на участке Профсоюзной улицы длиной 12,3 км.

Проектом предусмотрено строительство подземных и надземных пешеходных переходов, создание заездных карманов и выделенной полосы для публичного транспорта. Сергей Кузнецов также подчернул, что после проведения публичных слушаний власти отказались от строительства эстакады на пересечении Профсоюзной улицы и Нахимовского проспекта - вместо этого запланирован светофорный перекресток.

На пересечении с улицей Обручева будет выстроена эстакада и устроено круговое перемещение транспорта. Кроме этого, от станции метро «Профсоюзная» будут обустроены дублеры для более эргономичного выезда автомобилей из расположенных тут промышленных жилых микрорайонов и зон.

«В следствии реализации проекта планировки мы ожидаем, что пропускная свойство Профсоюзной улицы будет значительно увеличена, к тому же улучшится безопасность перемещения пешеходов», - заключил Сергей Кузнецов, добавив, что, не считая этого, будет улучшено перемещение публичного транспорта. 

 

 


Новости категории "Москва"