Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Разворотный тоннель у МКАД по Каширскому шоссе откроется для движения 17 декабря

14 декабря 2012 г. Москва

Неспециализированная протяженность тоннеля образовывает 470 м, и вдобавок перекрытая часть - 72,7 м. Ширина проезжей части в пределах сооружения - 11,5 м, тоннель имеет две полосы перемещения. Также в предусмотрены служебные (технические) тротуары шириной 0,9 и 0,6 м.

Въезд в тоннель осуществляется с местного проезда шириной 10,5 м.

К тоннелю примыкают подземные сооружения, имеющие технические, служебные помещения и насосную станцию для перекачки ливневых стоков в городскую дождевую канализацию.

Облицовка наружных и внутренние участков въездных рамп из гранитных плит и вентилируемых фасадов по тоннельной части выполнена из облицовочных панелей «Фронтон».

Разворотный тоннель у МКАД даст обеспечить разворот публичного пассажирского и другого транспорта , что Сейчай разворачивается на транспортной развязке с МКАД - понижение транспортной нагрузки на развязку с МКАД; к тому же обеспечить подъезд транспорта к существующим гаражам и на территорию строящегося торгово-оздоровительного центра, а в будущем - и к перспективной застройке неподалеку от Гурьевского проезда.

Полностью завершить работы по реконструкции Каширского шоссе планируется в июле 2013 года. В частности предстоит обустроить 9,44 км дорог, дополнительно выстроить 20,9 км выделенных полос для публичного транспорта, 48 заездных карманов для публичного транспорта, оборудовать парковок на 351 машиноместо.

 

 


Новости категории "Москва"