Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Реконструкция Ярославского шоссе завершится к августу 2013 года

13 декабря 2012 г. Москва

«Необходимо укладываться в 18 месяцев, о которых мы договорились. Если раньше окажется, москвичы и Подмосковья, которые каждый день пользуются этой напряженной автострадой, будут вам признательны», - выделил мэр Москвы Сергей Собянин, что также был на инспекции магистрали, обращаясь к представителю подрядной организации, которая проводит реконструкцию.

Напомним, работы на шоссе стартовали в марте. Сейчай, по словам Хуснуллина, уже переложена большая часть инженерных сетей.

В следствии реконструкции на Ярославском шоссе будут возведены две эстакады на пересечениях с Малыгинским проездом и улицей Вешних Вод. Как отметил вице-мэр, эти эстакады дадут обеспечить бессветофорное перемещение от Крестовских путепроводов до МКАД.

По предложению Департамента транспорта Москвы на Ярославском шоссе будет организована реверсивная полоса перемещения. Для публичного транспорта планируется обустроить по одной выделенной полосе в каждую сторону. Кроме этого, будут реконструированы три имеющихся подземных пешеходных перехода, было выделено в заявлении, размещенном на сайте правительства столицы.

Говоря о реконструкции Ярославского шоссе за МКАД, Марат Хуснуллин уточнил, что после заседания, совершённого Министерством транспорта, было решено ускорить начало реконструкции вылетных магистралей в области. Сейчай Росавтодор ведет проектирование реконструкции Ярославского шоссе. Начать работы планируется в 2013 году, а завершить - в 2014 году.

 

 


Новости категории "Москва"