Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Сергей Собянин ознакомился с ходом реконструкции Дмитровского шоссе на участке от МКАД до границы города

22 ноября 2012 г. Москва

В рамках работ по постройке транзитной эстакады главного хода Дмитровского шоссе (из 58 выполнено 38 опор) смонтировано 9 пролетных строений правой проезжей части эстакады. Также, забиваются сваи для устройства опор эстакад на пересечении с проектируемыми проездами № 237 и № 239 и в районе д. Виноградово.

Ведется строительство левоповоротной эстакады с Дмитровского шоссе на МКАД-Восток. Сейчай производятся работы по устройству опор для возводимой эстакады.

Выполняется устройство ограждающих конструкций котлована автодорожного тоннеля. Тоннель обеспечит направленное левоповоротное перемещение с Дмитровского шоссе из центра на МКАД-Запад и будет совмещен с транзитным тоннелем для движения из центра в сторону области.

Проект организации строительства предусматривает ведение работ в один момент на нескольких участках реконструкции. Строительство объекта осуществляется без ограничения движения автомобилей на целый период строительства.

Реконструкция Дмитровского шоссе на участке от МКАД до границ мегаполиса стартовала в марте 2012 года. По словам Марата Хуснуллина, Сейчай строительные работы ведутся в круглосуточном режиме.

Завершить реконструкцию планируется к августу 2013 года.

Реконструкция данного участка даст увеличить улично-дорожную сеть с трех до пяти полос движения автомобилей в каждую сторону. Одна из полос практически на всей автостраде будет выделена для движения публичного транспорта. Это даст пересесть жителям близлежащих районов с личного транспорта на публичный и сократить время в пути, было выделено в заявлении на портале Департамента строительства Москвы.

 

 


Новости категории "Москва"