Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Сергей Собянин проинспектировал строительство Молодогвардейской транспортной развязки

28 августа 2013 г. Москва

«Это имеет важное значение и для Можайки - она частично разгрузится, и Рублево-Успенское частично разгрузится. Это плюс», - отметил Сергей Собянин, добавив, что вход в мегаполис необходимо продолжить. По словам столичного градоначальника, горсовет и мэрия Москвы заявят конкурс на освобождение территории для продолжения автострады и стартуют работы уже в этом году.

Работы по возведению Молодогвардейской транспортной развязки планируется завершить к ноябрю этого года вместе с вводом в эксплуатацию автострады в обход мегаполиса Одинцово. Об этом поведал глава компании «Росавтодор» Сергей Кельбах, уточнив, что эта развязка даст перенаправить поток автомобилей, идущих по автостраде М-1 на внутреннюю и внешнюю стороны МКАД, по четырем съездам. Завершить строительство второй очереди планируется в декабре 2014 года. Она будет включать в себя эстакаду через МКАД, переходящую в северный дублер Кутузовского проспекта. Поэтому исходя из этого объекту поток въезжающих в Москву автомобилей будет распределяться по улично-дорожной сети мегаполиса или же выводиться из него.

По словам представителя компании-подрядчика, строительство дороги было осложнено мелким сроком строительства - 48 месяцев, к тому же тем, что территория насыщена коммуникациями. Для постройки развязки были проведены работы по перекладке сети газа громадного давления и осуществлен перенос ЖД ветки. Наровне с этим перенос дорог производился безостановочно хода поездов.

Работы по постройке платной скоростной дороги в обход Одинцово ведутся с 2010 года. Протяженность дороги образовывает 18,5 км. В пределах МКАД платная скоростная дорога в обход мегаполиса Одинцово подобающа будет выйти на северный дублер Кутузовского проспекта, говорится в материалах, размещённых на официальном портале столичной мэрии.

 

 


Новости категории "Москва"