Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Станция метро «Пятницкое шоссе» откроется в конце этого года

21 ноября 2012 г. Москва

«В декабре мы открываем новую станцию метро «Пятницкое шоссе», которая улучшит транспортную доступность района Митино с населением 120 тыс. человек. Кроме этого, станция «Пятницкое шоссе» будет осуществлять перехват автотранспорта, что направляться из Зеленограда и Московской области», - поведал Сергей Собянин в течении заседания Столичной мэрии.

По словам префекта СЗАО Владимира Говердовского, за последние три года это уже третья станция Арбатско-Покровской линии метро, которая вводится в эксплуатацию на северо-западе столицы.

Благодаря новой станции метро, к тому же организации автобусного экспресс-маршрута жители района Митино смогут доехать до центра в среднем за 20-40 минут.

Сергей Собянин также заявил, что через год на северо-западе Москвы будет открыта еще одна станция метро - «Спартак». Станция покажется на территории строящегося стадиона, что планируется сдать в конце 2013-начале 2014 гг, было выделено в заявлении на сайте Мосгосстройнадзора.


Новости категории "Москва"