Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Станция метро «Румянцево» откроется в конце 2014 года

10 июня 2013 г. Москва

Работы ведутся в три смены силами более 200 человек, указывается в сообщении Департамента строительства. В конце Июня планируется приступить к монтажу тоннелепроходческого механизированного комплекса (ТПМК), что будет вести проходку первого тоннеля от станции «Тропарево» в сторону станции «Румянцево» длиной 2,1 км. На сооружении перегонов будут в один момент трудиться два щита.

Станция «Румянцево» будет расположена в течении Киевского шоссе рядом с одноименным бизнес-центром. Станция будет иметь два подземных вестибюля и выходы на обе стороны Киевского шоссе.

Работы по возведению станции ведутся в рамках продления Сокольнической линии метро от станции «Юго-Западная» до станции «Саларьево». На участке протяженностью 6,5 км не считая «Румянцево» откроются станции «Тропарево» и «Саларьево». Кроме этого, на базе станции «Саларьево» планируется организовать большой транспортно-пересадочный узел.

Новые станции буду вводиться в эксплуатацию поэтапно: в июне 2014 года планируется открыть «Тропарево», в декабре 2014 года - «Румянцево» и «Саларьево».

 

 

 


Новости категории "Москва"