Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Станция «Петровский парк» московского метро откроется в 4 квартале 2015 г.

16 апреля 2013 г. Москва

В этот понедельник мэр Москвы Сергей Собянин и глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин проинспектировали перемещение строительства станции. Новая станция обеспечит пересадку на станцию «Динамо» Замоскворецкой линии, к тому же доступ к спортивным объектам комплекса «Динамо» и Петровскому парку.

«Петровский парк» войдет в состав северо-западного участка ТПК от станции «Нижняя Масловка» до станции «Деловой центр» протяженностью 13,7 км. Целый участок будет складываться из пяти станций: «Нижняя Масловка», «Петровский парк», «Ходынское поле», «Хорошевская», «Шелепиха» и «Деловой центр».

По словам начдепа строительства столицы Андрея Бочкарева, работы именно на этом участке ТПК начались в первую очередь потому, что он находится в одном из самых загруженных с позиций транспортной инфраструктуры районов. В зоне строительства была поменяна схема передвижения публичного транспорта, для пешеходов оборудованы проходы с подсветкой.

Как сообщил Марат Хуснуллин, на постройке данной линии занято 1400 человек, запущено три тоннелепроходческих щита и в скором будущем будет запущено еще два, один из которых отправится в сторону станции «Петровский парк», а второй - в сторону станции «Деловой центр». По словам вице-мэр, четыре из пяти станций были подняты на землю, в следствии чего срок строительных работ по каждой станции удалось сократить на полтора года, а цена строительства - на 2 млрд рублей, указывается в сообщении Мосгосстройнадзора. 

 

 


Новости категории "Москва"