Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Строительные работы на Варшавском шоссе завершатся на два месяца раньше срока

24 декабря 2012 г. Москва

До конца декабря будет сдано в эксплуатацию около 14 км боковых проездов Варшавского шоссе, 17 заездных карманов для публичного транспорта.

С 25 декабря для пешеходов станут недорогими два опять выстроенных подземных пешеходных перехода под Варшавским шоссе - у северного вестибюля станции метро «Анино» и у дома № 141 б.

Ранее, 1 ноября было открыто перемещение по разворотной эстакаде на Варшавском шоссе в районе МКАД. Всего за 10 месяцев - на 4 месяца раньше запланированного срока, строители возвели двухполосную разворотную эстакаду длиной 352 м, шириной 11 м. Сейчас автомобильный поток, движущийся по Варшавскому шоссе из центра в область, может, не выезжая на МКАД, осуществлять разворот в противоположную сторону.

Еще один громадный объект - автодорожный тоннель продолжительной 68 м на пересечении Варшавского шоссе с улицей Подольских Курсантов  - откроют для движения транспорта в начале следующего года. На этом месте Варшавского шоссе будет предусмотрено шесть полос перемещения - по три в каждом направлении.

После завершения всех этапов реконструкции, по оценкам экспертов, пропускная свойство магистрали подобающа увеличиться на 20-30%.

 

 


Новости категории "Москва"