Раздаем бешеные скидки на обучение: программирование, дизайн, английский язык и куча другого. Попробуй и принимай решение!

Строительство Кожуховской ветки московского метро начнется в этом году

9 января 2013 г. Москва

«Мы в 2013 году начинаем строительство новой ветки: Кожуховской линии, которая пройдет от Некрасовки. Этот район очень важен для развития инфраструктуры, и вдобавок для постройки объектов жилой застройки. Это будет хороший, увлекательный район столицы по соседству с подмосковными Люберцами», - поведал Андрей Бочкарев в интервью «Русской работе новостей».

Новая линия метро пройдет от Некрасовки параллельно существующей Таганско-Краснопресненской линии (эти ветки будут иметь пересечение в районе Лермонтовского проспекта) и выйдет на соединение с центром столицы неподалеку от станции «Авиамоторная» Калининской линии. Предполагается, что на новой линии будет семь станций. По словам Андрея Бочкарева, они покажутся в районах, которые сейчас не обеспечены доступностью метро, уточняется в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

«Первоначально мы планировали, что новая ветка пройдет мало по вторым районам. Позднее, после оценки существующей загруженности и пассажиропотока, протяженность сократили: вместо 19 она составит порядка 16 км. Мы планируем запустить Кожуховскую линию в 2016 году. По возможности, постараемся сделать это раньше. Это огромная задача, вследствие того что это самая большая ветка по программе развития столичного метро. Восточное и юго-восточное направление метро имеется очень перегруженным, и эта ветка окажет помощь улучшить тут транспортную обстановку», - подытожил начдеп строительства Москвы.

 


Новости категории "Москва"